НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тарас Степаненко: "Мне нравится играть на позиции опорника" ###

- Тарас что на твой взгляд получилось в игре с «Карпатами», а что нет?

-Я думаю, что больше удался первый тайм, была слаженная комбинационная игра, много острых моментов, во втором тайме «Карпаты» стали больше атаковать, оказали прессинг, но мы его выдержали.

-В прошедшем матче ты несколько раз удачно подключался к атакам. Это была установка тренера или собственная инициатива?

-Это обязанности двух опорных полузащитников – помогать атаке, поэтому можно сказать, что это была как установка тренера, так и моя инициатива.

-Что можешь сказать по предстоящей игре с «Кривбассом»?

-«Кривбасс» - хорошая организованная команда, у них хороший тренер. В прошлом чемпионате мы с ними на выезде сыграли 1-1, и я думаю, нам предстоит интересная и тяжелая игра.

-За счет чего можно победить в Кривом Рогу?

-За счет командной игры, комбинационных действий и четких перестроений в линиях, которые мы сейчас отрабатываем на тренировках.

-Как партнеры относятся к самому молодому игроку в команде?

-Я уже полгода в команде, партнеры иногда подшучивают (улыбается), но в принципе общаемся на равных.

-В прошлом сезоне ты стал игроком основного состава. Было ли это для тебя неожиданностью?

-Вообще-то немного да. Но на зимних сборах в Турции тренер наигрывал меня в основе, поэтому я знал, что буду выходить в стартовом составе.

-В минувшем чемпионате ты играл на нескольких позициях оборонительного плана, к какой ты тяготеешь больше всего?

-Мне нравится играть на позиции опорного полузащитника, я считаю, что выступать на этом месте у меня получается лучше всего, но если понадобится - вполне могу сыграть центрального защитника.

-Ходят ли твои родственники на футбол?

-Да, мама и братья посещают матчи.

-А твой первый тренер – Олег Ветров, бывает на играх «Металлурга»?

-Да, ходит на все матчи. А после игры звонит, интересуется.

-Твои братья собираются идти по твоим стопам?

-Да, они занимаются в той же футбольной школе, что и я. Денис играет на позиции голкипера, а Данил - опорного полузащитника.